«Нам дан во владение красивый язык»

     В соответствии с приказом МКУ «МРУО» от 14.02.22 №114 «О проведении районной дистанционной викторины   «Нам дан во владение красивый язык», посвященной Дню родного языка и письменности в Республике Саха (Якутия),  с 18.02. по 20.02.22 года на базе МБОУ СОШ №3 прошла районная дистанционная викторина, в котором участвовало 108 обучающихся 2-4 классов общеобразовательных школ Мирнинского района.
Целью дистанционной викторины «Нам дан во владение красивый язык» является активизация познавательного интереса   учащихся к родному языку и развитие интерес к изучению родного языка и культуры.
Экспертная  комиссия
1. Бажанов Анатолий Геннадьевич — заместитель директора по методической  работе
2. Хомут Светлана Николаевна — руководитель ШМО учителей начальных классов
3. Балданова Антонида Аркадьевна — учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3»
На основании положения участник, набравший 15 баллов награждается дипломом 1степени, дипломом 2 степени -14 баллов и дипломом 3степени -13 баллов. Участники набравшие12 баллов и меньше получают сертификаты.
По итогам работы  экспертной  комиссии принято решение, признать победителями викторины «Нам дан во владение красивый язык» следующих учащихся по параллелям
2-е классы:
I место Аюшев Очир 2А класс МБОУ «СОШ №7», руководитель Таряшинова Туяна Трофимовна.
I место Макарова Екатерина 2В класс Политехнический лицей, руководитель Вязьмина Маргарита Алексеевна.
II место Федоров Матвей 2А  класс МАОУ «СОШ №23», руководитель Бахтиярова Нагима Нагаметжановна.
II место Силенко Кирилл 2Б класс МБОУ «СОШ №3», руководитель Балданова Антонида Аркадьевна.
III место Лебедева Вера 2 класс МАОУ «СОШ №23»,  руководитель Ушакова Елена Валерьевна.
III место Матвеенко Арина 2А класс МБОУ «СОШ №3», руководитель Мартюшова Ольга Владимировна.

3 классы
I место Николаева Венера 3 класс, МБОУ«СОШ№1»,   руководитель  Богданова Ольга Олеговна.
II место  Сохарева София 3А класс МБОУ«СОШ №3», руководитель Хомут Светлана Николаевна.
II место Баранник Вера 3 А класс , МАОУ«СОШ №23», руководитель  Переславцева Марина Владимировна.
III место Толмачева Елизавета 3А класс МБОУ«СОШ №3», руководитель Хомут Светлана Николаевна.
III место Иванова Сахаяна 3Б класс Политехнический лицей, руководитель  Быкова Наталья Николаевна.
III место Затолокина Таисия 3 класс МАОУ«СОШ №23», руководитель Дамбиева Туяна Баясхалановна.

4-классы
I место   Великанова Ева  4 в класс  МАОУ «СОШ №24»,  руководитель Забалуева Людмила Геннадьевна.

I место   Харебова Полина 4 в класс  МАОУ «СОШ №24»,  руководитель Забалуева Людмила Геннадьевна.
I место   Смыслов Глеб 4 в класс  МАОУ «СОШ №24», руководитель Забалуева Людмила Геннадьевна.
I место   Печерская Арина 4 в класс  МАОУ «СОШ №24», руководитель Забалуева Людмила Геннадьевна.
II место Юрченко Тимофей 4 в класс  МАОУ «СОШ №24», руководитель Забалуева Людмила Геннадьевна.
II место Шаталова Таня 4В  класс МАОУ «СОШ №23», руководитель Серебрянникова Марина Юрьевна.
II место  Устимова Софья 4  класс   МБОУ «СОШ№7»,  руководитель Анохина Юлия Леонидовна.
II место Шодонов Артём 4 А класс   МБОУ «СОШ№1»,  руководитель Суфиянова Эльза Салиховна.
III место Бугера Анна 4А класс МБОУ «СОШ №3», руководитель Пешкова Мария Романовна.
III место Долганцев Виталий  4 А класс МАОУ«СОШ №23»,  руководитель Пак Руслана Анатольевна.
III место Константинова Яромира 4 класс МКОУ СОШ-ЭКЦ 10, руководитель  Мухленова Мария Григорьевна.

Дата обновления страницы: 24.02.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031